ru
ГлавнаяКраснодарский край - НовостиБолее 500 инвестпроектов представит Кубань на Российском инвестиционном форуме

Новости

Источник: tass.ru

Более 500 инвестпроектов представит Кубань на Российском инвестиционном форуме

Делегация Краснодарского края представит на Российском инвестиционном форуме более 500 проектов, среди которых есть и предложения в области "зеленой экономики".

Делегация Краснодарского края представит на Российском инвестиционном форуме более 500 проектов, среди которых есть и предложения в области "зеленой экономики". Об этом сообщил сегодня губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"В планах Краснодарского края представить на форуме более 500 инвестиционных предложений. 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому особое место в презентации региона займут проекты в различных секторах "зеленой экономики", - сказал глава края.

Кондратьев уточнил, что сейчас край формирует предложения на базе имущественных комплексов предприятий- банкротов и неиспользованных производственных мощностей. "Кроме того, мы учли успешный опыт прошлого года, когда на форуме большой интерес у инвесторов вызывали идеи, предложенные физическими лицами и малым бизнесом. Сейчас активно ведется работа над тем, чтобы на форуме 2017 года подобные проекты были представлены в наибольшем количестве и максимально готовы для реализации", - добавил губернатор.

Российский инвестиционный форум (ранее назывался Международный инвестфорум "Сочи") был инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион. Последний, 15-й по счету Сочинский форум прошел с 29 сентября по 2 октября 2016 года; тогда по предложению правительства решено было перенести сроки проведения мероприятия на зимний период. По мнению вице-премьера Дмитрия Козака, перенос экономического съезда с осени на зиму позволит загрузить летнюю инфраструктуру города в межсезонье. Форум ежегодно собирает около 9 тыс. участников из регионов России, свыше 30 зарубежных стран.

ТАСС выступит генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Российского инвестиционного форума.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют