ru
ГлавнаяКалужская область - НовостиЗавод Total по производству автомасел построят в Калужской области к середине 2018 года

Новости

Источник: tass.ru

Завод Total по производству автомасел построят в Калужской области к середине 2018 года

Завод по производству автомобильных масел компании Total построят в Калужской области к середине 2018 года.

Завод по производству автомобильных масел компании Total построят в Калужской области к середине 2018 года. Как сообщила пресс-служба правительства региона, в понедельник состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Калужской области и ООО "Тотал восток" о реализации данного инвестиционного проекта.

"Сегодня в Калуге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Калужской области и ООО "Тотал восток" о реализации в регионе инвестпроекта строительства завода по производству, хранению и отгрузке автомобильных масел для двигателей внутреннего сгорания, смазочных материалов, а также сопутствующих материалов", - говорится в сообщении облправительства. Подписи под документом поставили губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор компании Фабьен Вуазен.

На церемонии подписания Вуазен подчеркнул, что на новом заводе будет использовать преимущественно российской сырье. Он также отметил, что выбор для размещения производства пал на Калужскую область в силу "прекрасной инфраструктуры и прозрачности ведения бизнеса". Также свою роль сыграло и наличие в регионе предприятий автомобильного кластера.

Работа по размещению производства уже начата. Предприятие займет участок в семь гектаров в Боровском районе региона. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,4 млрд рублей, будет создано 50 рабочих мест.

"Тотал восток" входит в группу компаний Total - одного из мировых лидеров в области добычи и переработки нефти. Total - четвертый по величине в мире международный нефтегазовый концерн работающий более чем в 130 странах. Компания ведет собственные научные исследования, осуществляет деятельность от добычу и переработки нефти до производства готовой продукции. В структурах компании по всему миру работают более 96 тысяч человек.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют